Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Ala Ugo

Tel: +39 011 6708013
Email: ugo.ala@unito.it

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento
Foto

Altruda Fiorella

Tel: 0116706414
Email: fiorella.altruda@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Dept. of Molecular Biotechnology and Health Sciences via Nizza 52 10126 Torino Italy

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Bardelli Alberto

Tel: 0119933235
Email: alberto.bardelli@unito.it
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo IRCCS SP 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico e/o e-mail

Bertotti Andrea

Email: andrea.bertotti@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Bianchi Gigi

Email: g.bianchi@unito.it
Skype: Chiama gigi.bianchi44
Indirizzo: Dipartimento di Informatica Via Pessinetto 12 Torino ☞   pagina personale

Ricevimento studenti:
previo appuntamento mail
Foto

Boccaccio Carla

Tel: 0119933238
Email: carla.boccaccio@unito.it
Indirizzo: Laboratory of Cancer Stem Cell Research Candiolo Cancer Institute, FPO-IRCCS 10060 Candiolo, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.
Foto

Boccadoro Mario

Tel: 0116635814
Email: mario.boccadoro@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Bracco Enrico

Tel: 011-6705445/07/08
Email: enrico.bracco@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO – (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento.
Foto

Brancaccio Mara

Tel: 0116706480
Email: mara.brancaccio@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center via Nizza, 52 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento

Bruno Benedetto

Tel: 0116334354
Email: benedetto.bruno@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Cappello Paola

Email: paola.cappello@unito.it
Indirizzo: CeRMS-Lab of Tumor Immunology via Santena 5, 10126-Torino, Italy phone: +39011 6334463 fax: +39011 6336887

Ricevimento studenti:
qualunque giorno previo appuntamento per email
Foto

Cavallo Federica

Tel: 011 670 6457
Email: federica.cavallo@unito.it
Skype: Chiama Federica Cavallo
Indirizzo: Centro di Biotecnologie Molecolari Via Nizza, 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Dal lunedì al venerdì dalle 8 alle 17, previo appuntamento per e-mail

Comoglio Paolo

Tel: 0119933601
Email: paolo.comoglio@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Crepaldi Tiziana

Tel: 0119933228 - 3215
Email: tiziana.crepaldi@unito.it
Indirizzo: Istituto di Candiolo - Fondazione del Piemonte per l'Oncologia (FPO), IRCCS Str. Prov. 142, Km 3.95 10060 Candiolo (Torino)

Ricevimento studenti:
previo appuntamento richiesto all’indirizzo mail del docente
Foto

Defilippi Paola

Tel: 0116706434
Email: paola.defilippi@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Via Nizza 52 - 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Di Cunto Ferdinando

Tel: 0116706616 / 0116706409
Email: ferdinando.dicunto@unito.it
Skype: Chiama fdicunto
Indirizzo: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.
Foto

Di Maio Massimo

Email: massimo.dimaio@unito.it
Indirizzo: c/o A.O. Ordine Mauriziano Via Magellano 1, 10128 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Di Nicolantonio Federica

Tel: 0119933827
Email: federica.dinicolantonio@unito.it
Skype: Chiama fdinicolantonio
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo FPO-IRCCS Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da richiedere via e-mail.
Foto

Di Renzo Maria Flavia

Tel: 0119933343
Email: mariaflavia.direnzo@unito.it
Skype: Chiama mfdirenzo
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.

Doublier Sophie Michelle

Tel: 0116705802
Email: sophie.doublier@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento da richiedere via e-mail.
Dipartimento di Oncologia
Laboratorio di Biochimica, III piano
Via Santena 5/bis
10126 Torino
Foto

Fenoglio Ivana

Tel: +39011670 7506/77
Email: ivana.fenoglio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Chimica Via Pietro Giuria, 7 - 10125 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico o posta elettronica
Foto

Giordano Silvia

Tel: 0119933233
Email: silvia.giordano@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Giribaldi Giuliana

Tel: 0116705858
Email: giuliana.giribaldi@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o mail.

Heldin Carl-Henrik

Tel: +46 18 16 04 00
Email: C-H.Heldin@LICR.uu.se
Indirizzo: Indirizzo Scienze e Tecnologie Cellulari

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Inghirami Giorgio

Tel: +39 011 6334623
Email: giorgio.inghirami@unito.it
Indirizzo: Indirizzo Immunologia e Biologia Cellulare

Ricevimento studenti:
Non indicato.

Ladetto Marco

Tel: 0116635814 / 0116334418 / 0116335329
Email: marco.ladetto@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.

Landolfo Santo

Tel: 0116705636
Email: santo.landolfo@unito.it
Indirizzo: aia Santena, 5 Bis - Torino

Ricevimento studenti:
Ricevimento su appuntamento contattando il docente
Foto

Massaia Massimo

Tel: +39-0116334254
Email: massimo.massaia@unito.it
Skype: Chiama massimo.massaia
Indirizzo: Divisione di Ematologia I, Via Genova 3, Azienda Ospedaliera Citta' della Salute e della Scienza, Torino

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Merlo Giorgio Roberto

Tel: 011-6706449
Email: giorgioroberto.merlo@unito.it
Indirizzo: Dip. Biotecnologie Molecolari Scienze per la Salute Via Nizza 52 10126 TORINO

Ricevimento studenti:
previo appuntamento telefonico o per e-mail

Milano Graziella

Tel: 011 6708176
Email: graziella.milano@unito.it
Indirizzo: C.so Raffaello 30 10125 Torino

Ricevimento studenti:
Non indicato.
Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Ricevimento studenti:

Alla fine delle lezioni o su appuntamento.
Foto

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Chiama francesco.novelli2
Indirizzo: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
tutti i giorni, previo appuntamento

Piva Roberto

Tel: 011.6336860
Email: roberto.piva@unito.it
Indirizzo: Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute Via Santena 7 TORINO

Ricevimento studenti:
“Previo appuntamento telefonico o e- mail del docente”
Foto

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Chiama valipoli
Indirizzo: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Ricevimento studenti:
By prior appointment (phone or email)
Foto

Ponzetto Carola

Tel: 0116334566
Email: carola.ponzetto@unito.it
Indirizzo: CeRMS, Via Santena 5 bis, 10126 Torino

Ricevimento studenti:
Su richiesta via e-mail: carola.ponzetto@unito.it

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Ricevimento studenti:
Su appuntamento
Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Ricevimento studenti:
da concordarsi previa appuntamento telefonico o contatto via email
Foto

Ruffini Enrico

Tel: 0116705380
Email: enrico.ruffini@unito.it

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Foto

Silengo Lorenzo

Tel: 0116706415
Email: lorenzo.silengo@unito.it
Indirizzo: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento via e-mail.
Foto

Taulli Riccardo

Tel: 011-633-45-66
Email: riccardo.taulli@unito.it

Ricevimento studenti:
previo appuntamento via email
Foto

Taverna Daniela

Tel: 0116706497
Email: daniela.taverna@unito.it
Indirizzo: MBC- Via Nizza, 52 10126 Torino

Ricevimento studenti:
su appuntamento

Turco Emilia

Tel: 0116706419
Email: emilia.turco@unito.it
Indirizzo: Indirizzo Biotecnologie Molecolari

Ricevimento studenti:
Previo appuntamento telefonico o via e-mail.
Location: https://dott-mm.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!